Дизайн iPhone X Plus и «бюджетного» 6.1-дюймового iPhone показали на чертежах

Автор: Богдан Чуб, 11 июня 2018, 12:14
Дизайн iPhone X Plus и «бюджетного» 6.1-дюймового iPhone показали на чертежах

Журналист Forbes Гордон Келли опубликовал схематические изображения нового поколения iPhone, полученные от производителя чехлов Ghostek.

Знакомый дизайн

Iphone-x-plus-cad-renders.jpg

Старший смартфон линейки, известный как iPhone X Plus (вряд ли это официальное название), получит большой 6.5-дюймовый дисплей с вырезом сверху. Благодаря вытянутой панели он будет немного меньше 5.5-дюймового iPhone 8 Plus: размеры корпуса составляют 157.2x77.1 мм против 158.4x78.1 мм у текущей модели.

В Forbes предположили, что на тыльной стороне смартфона разместится тройная камера, но модуль на чертежах идентичен двойной камере iPhone X со вспышкой по центру. Издание добавляет, что второе поколение iPhone X точно получит сдвоенную систему. Похоже, что до следующего сезона флагманов камеры с тремя объективами будут только в аппаратах Huawei. Apple и Samsung подтянутся позже.

Что там про «бюджетный» iPhone?

Iphone-x-budget-cad-renders.jpg

Третий аппарат тоже получил экран с тонкими рамками и «монобровью». По слухам, это IPS-панель с диагональю 6.1 дюйма. Вырез будет чуть больше, чем у старших моделей. Скорее всего, это связано с системой распознавания лиц первого поколения. Более дорогим iPhone достанется усовершенствованная версия Face ID.

В «доступной» модели Apple сделала ещё несколько упрощений. Так, смартфон не поддерживает функцию 3D Touch, а на задней панели расположилась обычная камера со вспышкой без второго модуля.

При габаритах 147.12x71.52 мм смартфон получился чуть шире и выше 5.8-дюймового iPhone X (143.6x70.9 мм).

Когда?

Презентация новых iPhone ожидается в сентябре, а в этом месяце компания может выпустить обновлённый iPhone SE в старом дизайне.

Источник: Forbes

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться