Samsung Exynos 9820 получит мощные ядра M4 и претендует на лидерство

Автор: Богдан Чуб, 15 июня 2018, 00:29
Samsung Exynos 9820 получит мощные ядра M4 и претендует на лидерство

Samsung уже работает над флагманским процессором нового поколения Exynos 9820. Как утверждают китайские инсайдеры, это будет монстр производительности.

Что известно?

В Exynos 9820 используется четвёртая итерация ядер Mongoose. Это собственная разработка Samsung, и если верить слухам, M4 будет заметно мощнее стандартного ядра ARM Cortex-A76 и и обладает лучшей энергоэффективностью. Ожидается, что новая платформа корейского гиганта сможет набрать 13 000 баллов в Geekbench в многопоточном тесте. Среди выпущенных мобильных платформ пока ни одна не достигла этой планки. Примерно такие же результаты пророчат чипсету Apple A12. Данный бенчмарк не оценивает производительность видеоускорителя, и в том же AnTuTu одна из SoC может выбиться вперёд за счёт тестов графики.

Новый чип будет выпускаться по 7-нанометровой технологии, если Samsung успеет запустить производство. В противном случае придётся остаться на 10-нанометровом техпроцессе.

Первым смартфоном на базе Exynos 9820 станет флагманский Samsung Galaxy S10 со сканером отпечатков пальцев в дисплее. Его анонс состоится не раньше выставки CES 2019 в январе.

Источник: PhoneArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться