Вероятные характеристики Xiaomi Mi Max 3: 7 дюймов, двойная камера, SD710

Автор: Богдан Чуб, 14 июня 2018, 11:52
Вероятные характеристики Xiaomi Mi Max 3: 7 дюймов, двойная камера, SD710

Новый смартфон-великан Xiaomi может оказаться куда интереснее, чем сообщалось в ранних утечках. По последним данным, Xiaomi Mi Max 3 получит почти флагманский чипсет и двойную камеру с сенсором, как у топовых моделей.

Чего ждать?

xiaomi-mi-mix-3-specs-rumor.jpg

Аппарату приписывают 6.99-дюймовый дисплей Full HD+ с соотношением сторон 18:9. Если верить слухам, сердцем смартфона станет мощный восьмиядерный процессор Snapdragon 710, хотя ранее упоминались Snapdragon 660/636. Оперативной памяти — 4 ГБ в базовой модели и 6 ГБ в старшей версии.

Сдвоенный модуль камеры будет состоять из основного 12-мегапиксельного сенсора Sony IMX363 (используется в Mi 8 и Mi Mix 2S) и второго модуля на 20 мегапикселей. Аккумулятор на 5500 мАч поддерживает быструю зарядку Quick Charge 3.0 мощностью до 18 Вт. Ранее умельцы обнаружили в файлах прошивки намёки на беспроводную зарядку и даже сканер радужной оболочки глаза, но в свежем отчёте о них ни слова. На верхнем торце корпуса разместится 3.5-мм разъём для наушников, а сканер отпечатков пальцев — на спинке.

Xiaomi Mi Max 3 может стать первым смартфоном с MIUI 10 из коробки (на базе Android 8.1 Oreo). Новую версию оболочки представили на презентации Xiaomi Mi 8, однако сам флагман пока работает на MIUI 9.

И когда?

Глава Xiaomi Лэй Дзюнь (Lei Jun) уже сообщил, что официальный анонс Mi Max 3 запланирован на июль. Точная дата не сообщается.

Источник: Weibo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться