Xiaomi представила аккумуляторную дрель-шуруповёрт за $30

Автор: Богдан Чуб, 26 июня 2018, 10:41
Xiaomi представила аккумуляторную дрель-шуруповёрт за $30

После первых экспериментов с электрическими отвёртками Xiaomi решила поддержать выпуск других инструментов для дома. Буквально несколько дней назад на краудфандинговой площадке компании запустилась аккумуляторная дрель-шуруповёрт под брендом Tonfon.

Чем она интересна?

xiaomi-tonfon-cordless-drill-gif.gif

Новинка предназначена для закручивания саморезов и сверления отверстий, кроме того, заявлен ударный режим. Редуктор полностью металлический. Есть кнопка реверса, а сверху находится переключатель скоростей (первая и вторая передачи). Максимальный крутящий момент составляет 25 Н·м. Сразу под рукояткой находится светодиод подсветки.

В комплекте идёт один аккумулятор ёмкостью 2000 мАч (напряжение 12 В) с технологией ECP, которая помогает продлить срок службы элемента. Полная зарядка занимает всего 50 минут. Гарантированы как минимум 1000 циклов заряда-разряда. Весит устройство всего 1.2 килограмма.

xiaomi-tonfon-cordless-drill-charge.jpg

Цена вопроса

В Китае дрель-шуруповёрт Tonfon можно заказать за 199 юаней или около $30 по текущему курсу. Это уровень самых доступных вариантов с небольшой батареей, а аналогичные модели обойдутся как минимум в два раза дороже.

К слову, в рамках краудфандинговой компании проект уже собрал более $300 000.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться