Пресс-рендеры Galaxy Note 9: синий смартфон и жёлтый стилус S Pen

Автор: Мирослав Тринько, 18 июля 2018, 07:19

Известно, что уже в начале следующего месяца (9 августа) в Нью-Йорке пройдёт презентация фаблета Samsung Galaxy Note 9. Характеристики и внешний вид смартфона уже известны. Но сейчас в сети появилось ещё одно изображение новинки.

Что показали

Пресс-рендер опубликовал популярный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass). На изображении показан стилус S Pen жёлтого цвета и синий смартфон Galaxy Note 9. Как было известно ранее, новинка внешне не сильно будет отличаться от своего предшественника. Какие-то изменения можно лишь заметить на задней стороне устройства. Например, сканер отпечатков пальцев перенесут в удобное место — под горизонтально расположенную двойную камеру.

Что за зверь

Смартфон оснастят большим широкоформатным Super AMOLED экраном на 6.3 дюйма с разрешением QHD+. Новинка получит такое же «железо», как и флагман Galaxy S9/S9+: процессор Exynos 9810 или Snapdragon 845 (в зависимости от рынка) и 6/8 ГБ ОЗУ. Смартфон будет продаваться с 128 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ встроенной памяти. Последний вариант, скорее всего, станет эксклюзивом для некоторых стран.

Galaxy Note 9 также получит энергоёмкую батарею на 4000 мАч с быстрой и беспроводной зарядкой, двойную основную камеру с изменяющейся диафрагмой и стилус S Pen со встроенным Bluetooth-модулем.

Цена и когда ждать

Смартфон будет стоить также, как и Galaxy Note 8 — $1163 за модификацию на 6/128 ГБ. Предзаказ новинки откроют в середине августа, а продажи начнутся уже в конце августа или в начале сентября.

Источник: Twitter