Oppo патентует смартфон со вторым экраном сзади

Автор: Богдан Чуб, 24 июля 2018, 10:35
Oppo патентует смартфон со вторым экраном сзади

Похоже, Oppo не закончила эксперименты с дизайном смартфонов. После релиза флагмана Find X с выдвижными камерами компания получила патент на аппарат с дополнительным экраном на задней панели.

Что-то знакомое

Идея компании не слишком оригинальная — Meizu ещё в прошлом году выпустила двухэкранные флагманы линейки Pro 7. Правда, продавались они неважно. В патенте Oppo описан аппарат без фронтальной камеры, что позволяет избавиться от верхней рамки для создания ещё более безрамочных устройств. Когда пользователь хочет сделать селфи, он просто переключается на второй экран и поворачивает смартфон. Инженеры также предложили несколько вариантов расположения второго объектива двойной камеры на спинке:

oppo-smartphone-dual-screen-1.gif

Пока неизвестно, планирует ли Oppo выпускать подобные устройства. Заявка была подана в начале 2017 года, поэтому в лабораториях компании уже могут тестировать прототипы. В предложенном дизайне нельзя реализовать удобную разблокировку по лицу, которую производители пихают даже в бюджетные модели, но пользователей можно было бы заинтересовать встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев.

Источник: LetsGoDigital

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться