Samsung создала небьющийся OLED-дисплей для смартфонов (видео)

Автор: Богдан Чуб, 26 июля 2018, 13:43
Samsung создала небьющийся OLED-дисплей для смартфонов (видео)

Инженеры Samsung Display разработали дисплей, который не боится падений на твёрдую поверхность. В подтверждение своих слов компания приводит результаты тестирования в независимой организации по сертификации техники Underwriters Laboratories (UL).

Как это работает?

«Неубиваемый» дисплей состоит из гибкой OLED-панели на прочной подложке и защитного пластикового покрытия вместо хрупкого стекла. Это похоже на технологию ShatterShield в смартфонах Motorola, обратная сторона таких дисплеев — они легко покрываются царапинами. В тестах UL экран не разбился даже после 26 падений с высоты 1.2 метра и работал в диапазоне температур от -32 до 71 градуса Цельсия.

Samsung Display успешно получила сертификацию UL и провела собственные испытания, в которых OLED-панель выдержала падения с высоты 1.8 метра. Это заметно выше требований американского военного стандарта.

Везде пригодится

Кроме как в смартфонах разработка может найти применение в автомобилях, портативных игровых консолях, электронных ридерах и даже мобильных устройствах для военных.

Когда (и если) появятся флагманы Samsung с небьющимся экраном — неизвестно. Представители компании ничего не сказали о сроках поставок.

Обновлено: на YouTube-канале Samsung Display обнаружилось видео с неразбиваемой панелью:

 

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться