Планшет Samsung Galaxy Tab S4 показался на видео в двух цветах

Автор: Богдан Чуб, 27 июля 2018, 16:02
Планшет Samsung Galaxy Tab S4 показался на видео в двух цветах

Накануне по сети прокатился слух, что Samsung представит новый флагманский планшет Galaxy Tab S4 на одной презентации с Galaxy Note 9, не дожидаясь выставки IFA 2018. Но китайцы всё равно опередили компанию и опубликовали короткий ролик с двумя версиями устройства на выкладке в каком-то местном магазине:

 

Ссылка на YouTube

По сравнению с предшественником рамки экрана планшета стали меньше, никаких физических кнопок на фронтальной панели нет. Сканера отпечатков пальцев тоже не видно. Вместо него Galaxy Tab S4 получил систему распознавания лиц Intelligent Scan, Функция использует в основном фронтальную камеру, но иногда обращается за помощью к сканеру радужной оболочки глаза.

Судя по всему, у чёрного планшета стеклянная задняя панель будет матовой. В светло-серой версии оставили более маркое глянцевое покрытие, впрочем, из-за цвета отпечатки и разводы будут не так заметны.

Чего ждать?

Основные характеристики Samsung Galaxy Tab S4 уже известны. Планшет получит 10.5-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 2560x1600 пикселей. Внутри используется мощный, хотя и не самый свежий чипсет Snapdragon 835, оперативной памяти 4 ГБ, накопитель на 64 ГБ. Задняя камера 13-мегапиксельная, фронтальный модуль на 8 мегапикселей. Ёмкость аккумулятора составит 7300 мАч, зарядка через порт USB Type-C. Планируются качественные стереодинамики AKG.

Новинка поддерживает настольный режим Samsung DeX, причём подключать внешний монитор совсем не обязательно. В фирменном чехле-клавиатуре Book Cover планшет может превращаться в ноутбук с привычным для компьютеров интерфейсом.

Когда?

Об анонсе Samsung Galaxy Tab S4 на презентации 9 августа сообщили наши коллеги из TechnoBuffalo, но вскоре после публикации отчёт исчез с сайта. То ли источники опровергли эту информацию, то ли с изданием связались представители компании.

В оригинальном материале также сообщалось, что премьера смарт-часов Galaxy Watch, наоборот, откладывается.

Источник: Weibo TechnoBuffalo (кеш Google)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться