Первое фото Oppo R17: вырез в экране не ради подражания

Автор: Богдан Чуб, 30 июля 2018, 12:51
Первое фото Oppo R17: вырез в экране не ради подражания

Похоже, китайские производители начинают осознавать, что простой имитацией дизайна iPhone X ничего не добьёшься. В сеть попали шпионские снимки будущего смартфона Oppo с небольшой «чёлкой», напоминающей стиль Essential Phone.

Что показали?

Первое фото Oppo R17: вырез в экране не ради подражания-2

На фотографиях изображён вероятный наследник Oppo R15, известный как Oppo R17. Разговорный динамик смартфона разместился вплотную к верхней грани, а вырез в экране сделан ровно таким, чтобы в него можно было вписать фронтальную камеру. Такой подход позволяет максимально увеличить полезную площадь без использования выдвижных механизмов. Нижней части корпуса здесь не видно. Из-за особенностей конструкции дисплейных модулей компания может оставить «подбородок» с более толстой рамкой. Его нет в iPhone X, но решение Apple с загнутой внутрь OLED-панелью может оказаться слишком затратным для Oppo.

Oppo R17 должен стать массовым флагманом компании — всё же топовый Oppo Find X не каждому по карману. По предварительным данным, кроме стандартной модели в продаже появится Oppo R17 Pro, а внутри будет установлен восьмиядерный чипсет Snapdragon 710. Дата выхода пока неизвестна.

Источник: Weibo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться