Google Pixel 3 XL c 4 ГБ оперативной памяти засветился в Geekbench

Автор: Богдан Чуб, 03 августа 2018, 11:13
Google Pixel 3 XL c 4 ГБ оперативной памяти засветился в Geekbench

До выхода новых «гуглофонов» осталось ещё как минимум два месяца, но старшую модель Google Pixel 3 XL уже тестируют в бенчмарках.

Что известно?

Пока одни производители выпускают флагманы с 8 ГБ оперативной памяти и уже присматриваются к чипам на 10 ГБ, поисковый гигант решил показать, что и в 2018 году Android вполне достаточно 4 ГБ для нормальной работы. Именно такой объём ОЗУ у прототипа Google Pixel 3 XL с кодовым именем Crosshatch, который появился в Geekbench. Сердцем смартфона ожидаемо стал топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 845.

Аппарат набрал 2426 баллов в одноядерном тесте, и 8359 «попугаев» в многопоточном режиме. На рекорд не тянет, у того же OnePlus 6 результат под полной нагрузкой превышает 9000 баллов. Но красивые цифры в синтетических тестах — это одно, и совсем другое — производительность в реальных задачах.

Google Pixel 3 XL работает под управлением Android 9 (Pistachio?). Смартфон также успел засветиться на шпионских фотографиях. Он получит экран с большим вырезом и заднюю стеклянную панель с матовой отделкой в нижней части. Стандартный Google Pixel 3 будет без «чёлки».

Скорее всего, официальный анонс новинок состоится в октябре, как и два предыдущих поколения.

google-pixel-3-xl-geekbench.png

Источник: Geekbench
Рендеры: Phone Designer

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться