Первый за 8 лет смартфон Palm засветился в сети

Автор: Богдан Чуб, 09 августа 2018, 23:54
Первый за 8 лет смартфон Palm засветился в сети

Китайская компания TCL Communication уже грозилась возродить легендарный бренд Palm, и этот момент уже близко. В базах Wi-Fi Alliance и американского ведомства FCC появился смартфон Palm PVG100.

Что известно?

О самом аппарате информации практически нет. Из документов о сертификации мы узнали, что Palm PVG100 работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo. Он поддерживает беспроводной стандарт Wi-Fi 802.11b/g/n, и отсутствие диапазона 5 ГГц явно указывает на то, что это не флагманский смартфон. Фотографий гаджета на сайте FCC не оказалось.

Последним смартфоном Palm стал QWERTY-слайдер Pre 2 с WebOS на борту (показан выше). Его релиз состоялся в 2010 году, когда компанию уже поглотила HP. Затем было ещё одно поколение мобильных устройств под новым брендом, но продажи стремились к нулю, и вскоре направление свернули. Перспективная операционная система поселилась в телевизорах LG, а права на марку Palm в 2014 году выкупили китайцы.

Представители TCL намекали, что новые продукты Palm будут ориентированы на взрослую аудиторию. Слухи утверждают, что грядущий аппарат выйдет во второй половине 2018 года и будет продаваться в сети американского оператора Verizon.

TCL также выпускает смартфоны Alcatel и BlackBerry (но не новинки серии Evolve).

Источник: Android Police, FCC, Wi-Fi Alliance (загрузка PDF)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться