Анонс Motorola P30: ещё один недорогой клон iPhone X

Автор: Мирослав Тринько, 15 августа 2018, 16:23
Анонс Motorola P30: ещё один недорогой клон iPhone X

Компания Motorola провела презентацию в Китае, на которой показала новый смартфон Motorola P30 (без приставки Moto).

Что за зверь

Как и ожидалось, новинка стала ещё одной копией iPhone X. Смартфон получил стеклянный корпус с металлической рамкой. На передней стороне устройства разместили 6.2-дюймовый IPS Full HD+ дисплей c вырезом и «подбородком», на котором виднеется надпись Motorola (на всякий случай, вдруг вы забудете какой смартфон держите в руке).

За производительность P30 отвечает восьмиядерный процессор Snapdragon 636 в паре с 6 ГБ оперативной памяти. Кроме этого новинка получила две модификации встроенного накопителя: 64 ГБ и 128 ГБ. Питается смартфон от небольшого аккумулятора на 3000 мАч, но благо в устройстве есть поддержка технологии быстрой зарядки.

На задней стороне Motorola P30 установили двойную камеру на 16 Мп + 5 Мп (оба модуля от OmniVision), вспышку и сканер отпечатков пальцев, на котором виднеется логотип компании. Фронтальная камера в девайсе на 12 Мп с функциями ИИ.

Примеры фотографий, сделанные на камеру Motorola P30

Из особенностей, Motorola P30 имеет 3.5-мм аудиовыход для наушников и порт для зарядки USB Type-C с поддержкой OTG (USB On-the-Go). Из коробки устройство будет поставляться с Android 8.0 Oreo, который прикрыт оболочкой ZUI 4.0.

Цена и когда ждать

Новинка поступит в продажу в трёх цветах: черный, белый и градиентный. Её можно будет купить в Китае с 15 сентября. За версию на 6/64 ГБ попросят около $300, а за топовую 6/128 ГБ — $360. Информации появится ли смартфон на глобальном рынке нет.

Если говорить о конкурентах, то скорее всего, это Nokia X6 (Nokia 6.1 Plus). Смартфон имеет схожие характеристики, но при этом у него больше модификаций памяти и немного ниже цена.

Источник: Motorola

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться