Xiaomi представила портативную колонку Muzen в стиле ретро

Автор: Богдан Чуб, 23 августа 2018, 21:01
Xiaomi представила портативную колонку Muzen в стиле ретро

На краудфандинге Xiaomi запустился проект беспроводной колонки Muzen Atomic Player B612, которая выглядит как миниатюрная версия проигрывателя виниловых пластинок.

Чем она интересна?

 

Собственно, главная фишка новинки — это оригинальный дизайн. В корпусе из сплава цинка и алюминия скрывается динамик мощностью 3 Вт, имеется колёсико регулировки громкости, рычажок для паузы/воспроизведения и переключения на следующий трек. Надпись Radio On здесь исключительно для красоты, режима FM-радио нет. Колонка соединяется со смартфоном или компьютером через Bluetooth. Заявлен диапазон от 130 Гц до 20 кГц, на глубокие басы рассчитывать не приходится.

muzen-atomic-player-b612-6_cr.jpg

Размеры Muzen Atomic Player B612 составляют всего 63x47x30 мм — колонка помещается в ладони. Вес составляет 130 граммов, а аккумулятор ёмкостью 400 мАч обеспечивает до 7 часов прослушивания музыки на средней громкости. Для зарядки предусмотрен порт Micro USB. На краудфандинге доступна только версия в зелёном корпусе, хотя в дальнейшем производитель планирует продавать четыре варианта:

muzen-atomic-player-b612-colors.jpg

Цена вопроса

В Китае Muzen Atomic Player B612 можно заказать за 249 юаней или около $36. Это не самое выгодное предложение месяца (Mifa F10 с влагозащитой, к примеру, обойдётся почти в два раза дешевле), но партнёр Xiaomi и не ставил перед собой такой цели. Новинку будут покупать за необычный дизайн.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться