Samsung готовит смартфоны Galaxy A9, Galaxy J6 Prime и Galaxy J4 Prime для Европы

Автор: Богдан Чуб, 07 сентября 2018, 14:17
Samsung готовит смартфоны Galaxy A9, Galaxy J6 Prime и Galaxy J4 Prime для Европы

До анонса следующего поколения флагманов Samsung осталось ещё как минимум полгода, но в запасе у компании есть несколько бюджетников и моделей среднего уровня.

Что рассказали?

Samsung уже работает над прошивкой для обновлённой версии Galaxy A9 с индексом SM-A920F. Смартфон появится в странах Европы, только окончательно название пока неизвестно. Его могут представить в этом году как Galaxy A9 (2018), или же аппарат войдёт в линейку 2019 года под другим обозначением. Например, Galaxy A90.

Разработчик игр Gameloft также подтвердил название двух модификаций Samsung Galaxy J4. Первая известна как Galaxy J4 Core (SM-J410F) и ориентирована прежде всего на рынки Индии и Среднего Востока. А вот Samsung Galaxy J4 Prime (SM-J415F) с большой долей вероятности появится в наших широтах. Смартфон уже отметился в базе бенчмарка Geekbench, где указаны восьмиядерный чипсет Snapdragon 430, 2 ГБ оперативной памяти и ОС Android 8.1 Oreo (само собой, с фирменной оболочкой).

Ещё один аппарат Samsung Galaxy J6 Prime построен на том же чипе Snapdragon 430, но оснащается 3 ГБ оперативной памяти. По крайней мере, это актуально для модели под номером SM-J610F, которую протестировали в Geekbench. Она будет продаваться в Юго-Восточной азии, а Европе ожидается другая версия с номером SM-J610FN.

Когда?

Сроки выхода смартфонов неизвестны. Бюджетники J-серии зачастую появляются на полках магазинов без особого шума, их анонс может состояться в любой момент.

Если верить слухам, в следующем году Samsung собирается упразднить линейки Galaxy J, C и On, запустив вместо них две новые — Galaxy R и Galaxy P.

Источник: SamMobile

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться