Смартфон Meizu 16x и потенциальный Meizu X8 появились в базе TENAA

Автор: Богдан Чуб, 11 сентября 2018, 19:40
Смартфон Meizu 16x и потенциальный Meizu X8 появились в базе TENAA

Вслед за Meizu M8 Lite на сайте китайского центра сертификации TENAA обнаружились ещё два будущих смартфона Meizu, которые хорошо известны нам по утечкам.

Средний класс

meizu-16x-tenaa.jpg

Под индексом M872Q предположительно скрывается Meizu 16x. Во-первых, здесь прослеживается сходство с номерами флагманов Meizu 16th (M882Q) и Meizu 16th Plus (M892Q). Даже внешне аппарат похож на старшие модели, только вместо стеклянной задней крышки используется цельнометаллический корпус. Сзади — двойная камера с фирменной круговой вспышкой.

Сканера отпечатков пальцев нигде не видать, он действительно будет встроен прямо в дисплей смартфона. Представители компании уже подтвердили восьмиядерный чипсет Snapdragon 710, заднюю камеру на 12+20 МП с оптической стабилизацией и стереодинамики.

meizu-x8-tenaa.jpg

Что касается Meizu M813Q, это может быть тот самый Meizu X8 с вырезом в экране. Ему тоже приписывают мощный процессор Snapdragon 710. Судя по фотографиям из базы TENAA, на спинке смартфона расположились сканер отпечатков пальцев, а также основная двойная камера со вспышкой.

Обновлено: похоже это всё-таки Meizu M8.

Когда анонс?

Компания уже пообещала выпустить Meizu 16x в сентябре. Возможно, на презентации покажут сразу несколько смартфонов, но дата мероприятия пока не объявлена.

Источник: MyDrivers.com (1, 2)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться