Xiaomi Mi Wireless Charger: универсальная беспроводная зарядка за $10

Автор: Богдан Чуб, 31 августа 2018, 16:24
Xiaomi Mi Wireless Charger: универсальная беспроводная зарядка за $10

Xiaomi представила ещё одну фирменную док-станцию Mi Wireless Charger, на этот раз более универсальный вариант мощностью 10 Вт.

Не только для Xiaomi

 

Новинка использует стандарт Qi и работает с гаджетами разных брендов, однако фактическая мощность зарядки зависит смартфона. Если с флагманами Samsung это будут максимальные 10 Вт, то на Xiaomi Mi Mix 2S и iPhone X скорость немного ниже — они поддерживают только режим 7.5 Вт.

Корпус Xiaomi Mi Wireless Charger сделан из сплава алюминия с анодированием (за исключением зарядной площадки). Есть защита от перегрева, короткого замыкания и перенапряжения, а при обнаружении посторонних металлических предметов док-станция отключается. Зарядка работает через чехол, если только он не из металла.

Цена вопроса

На домашнем рынке Xiaomi Mi Wireless Charger поступит в продажу 3 сентября и обойдётся в 69 юаней или $10. Секрет столь низкой цены — в комплекте нет блока питания. Но это всё равно дешевле первой 7.5-ваттной зарядки Xiaomi за 99 юаней ($14.5), которая выглядит так:

Xiaomi Mi Wireless Charger для работы в режиме 7.5 Вт / 10 Вт понадобится зарядное устройство с поддержкой стандарта Quick Charge 2.0 или QC 3.0. С обычными 5В/2A можно рассчитывать только на 5 Вт мощности.

Источник: Xiaomi
Фото: MyDrivers.com



Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться