Sharp показала будущий флагман с OLED-дисплеем и «чёлкой» на IFA 2018

Автор: Богдан Чуб, 04 сентября 2018, 18:48
Sharp показала будущий флагман с OLED-дисплеем и «чёлкой» на IFA 2018

Главные анонсы выставки IFA 2018 уже позади, но на стендах компаний всё ещё можно наткнуться на любопытные экспонаты. К примеру, Sharp привезла в Берлин свой новый смартфон с топовыми характеристиками.

Что за зверь?

 

Аппарат пока известен просто как Sharp 801SH — компания не спешит делиться подробностями и показала только прототип. Новинка оснащается OLED-дисплеем собственной разработки Sharp с диагональю 6.2 дюйма и разрешением 2992x1440 пикселей или около того. По бокам панели идёт плавный изгиб — смотрится необычно, но блики и отражения на таком стекле будут ещё заметнее, чем в том же Samsung Galaxy Note 9. Сверху есть довольно широкий вырез, хотя 8-мегапиксельная фронтальная камера здесь самая обычная (на первый взгляд).

Задняя панель похожа на кевлар, как у Pocophone F1, но увидим ли мы такое же покрытие в финальной версии — вопрос. Основная камера с одним объективом и 23-мегапиксельным сенсором. Судя по логотипу платёжной системы Felica, это разработка японского подразделения компании, в отличие от Sharp Aquos D10 с китайскими корнями. Сканер отпечатков пальцев обычный, 3.5-мм разъёма для наушников нет.

Что ещё?

Sharp 801SH получил топовый чипсет Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Это явно новый флагман компании, анонс которого может состояться в ближайшие недели.

Источник: WinFuture

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться