Смартфон OnePlus 6T со сканером отпечатков в экране выйдет 17 октября

Автор: Богдан Чуб, 10 сентября 2018, 18:32
Смартфон OnePlus 6T со сканером отпечатков в экране выйдет 17 октября

Представители OnePlus официально подтвердили, что преемник OnePlus 6 получит встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. На скриншоте экрана блокировки компания также намекнула на вероятную дату анонса новинки — 17 октября.

Ждали год

oneplus-6t-screen-unlock-screenshot.jpg

Изначально подэкранный сканер планировался в прошлогоднем OnePlus 5T, но на тот момент технология была не готова. Внедрение нового поколения сенсоров пришлось отложить до выхода OnePlus 6T. В связи с другим расположением компонентов корпус станет на 0.45 мм толще по сравнению с «шестёркой». Без датчика сзади смартфон будет ощущаться более монолитным. По крайней мере, так утверждает производитель.

Флагман получит топовые характеристики, включая процессор Snapdragon 845 и до 8 гигабайт оперативной памяти. О других особенностях известно только по слухам. Так, фотографии предполагаемой коробки OnePlus 6T из предыдущей утечки указывают на экран с небольшим вырезом в форме капли, как у Oppo R17/R17 Pro.

До конца октября OnePlus 6T уже поступит в продажу, ориентировочная цена — $550, что на $20 дороже предшественника. Полностью обновлённый флагман OnePlus 7 ожидается в январе следующего года.

За день до OnePlus новые флагманы покажет Huawei, а Google собирается представить новые «пиксели» 9 октября.

Источник: CNET
Фото: PhoneArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться