Двухсторонний смартфон Nubia Z18S засветился на видео

Автор: Богдан Чуб, 17 сентября 2018, 19:29
Двухсторонний смартфон Nubia Z18S засветился на видео

Ещё летом в сеть просочились изображения смартфона Nubia Z18S со вторым цветным экраном на задней панели. Гибрид Meizu Pro 7 и YotaPhone 3 выглядел странно, но такой аппарат действительно существует. Недавно его заметили в Китае.

Что показали?

 

 

Судя по опубликованному видео, смартфон умеет автоматически переключаться между экранами при переворачивании. Основной дисплей занимает практически всю фронтальную поверхность, как в безрамочнике Oppo Find X. Похоже, что спереди нет даже камеры для селфи, но благодаря необычному дизайну пользователь будет видеть себя во время съёмки на заднюю двойную камеру.

Похоже, сканеров отпечатков пальцев у Nubia Z18S сразу два. Они расположились на боковых гранях корпуса. Действительно двухсторонний смартфон, остался только один вопрос — зачем? Второй экран заметно меньше основного и сильно бликует. Панель E Ink в «Йотафонах» (а также их китайских клонах) хотя бы позволяла читать книги на ярком солнце и экономить энергию при низком заряде батареи.

Когда анонс?

О сроках выхода информации пока нет. Учитывая, что старт продаж текущего флагмана Nubia Z18 намечен на 18 сентября, двухэкранную модель придётся подождать как минимум несколько месяцев.

Источник: Weibo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться