Angry Birds осваивают дополненную реальность Magic Leap

Автор: Богдан Чуб, 19 сентября 2018, 20:02
Angry Birds осваивают дополненную реальность Magic Leap

Пик популярности мобильной аркады Angry Birds давно прошёл, но Rovio не бросает своё детище. Компания представила версию игры для очков дополненной реальности Magic Leap One — Angry Birds: FPS.

Что рассказали?

angry-birds-fps-ar-magic-leap-2.jpg

FPS в названии расшифровывается как First Person Slingshot — «рогатка от первого лица». На игровом поле находятся всё те же крепости со свиньями, но теперь это объёмные конструкции. Игроки могут запускать птичек со всех сторон, и разработчики только поощряют такой стиль. На картах спрятаны ящики с динамитом и другие бонусы, которые можно заметить только при взгляде под определённым углом. А когда пользователь обходит карту, птахи на земле будут следовать за ним.

Для игры в Angry Birds: FPS нужна плоская поверхность шириной от одного метра, подойдёт даже пол комнаты, а вот стеклянный стол придётся чем-то накрыть. Игра находится в разработке с января этого года. Rovio объединилась с командой Resolution Games, у которой уже есть опыт создания VR/AR-проектов.

Когда?

Пока журналистам показали только прототип, а финальную версию игры обещают выпустить перед первой конференцией разработчиков Magic Leap, которая пройдёт в октябре.

Magic Leap One с ценником под $2300 пока продаются только в США. Это очень ограниченная аудитория для Angry Birds: FPS, но в Rovio уже присматриваются к другим AR-платформам, на которые можно перенести игру.

 

Видео: YouTube

Источники: The Verge, Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться