Бета iOS 12.1 подтвердила осенний релиз «безрамочного» iPad Pro

Автор: Богдан Чуб, 19 сентября 2018, 20:57
Бета iOS 12.1 подтвердила осенний релиз «безрамочного» iPad Pro

Этой осенью у Apple будет ещё одна презентация. На это намекает код iOS 12.1 beta 1, в котором умельцы обнаружили упоминание нового планшета iPad2018Fall.

Чего ждать?

ipad-pro-new-fall-2018-confirmed-icon.png
Иконки из предыдущих бета-сборок iOS 12

Скорее всего, разработчики Apple готовятся к анонсу обновлённого iPad Pro с тонкими рамками по периметру дисплея и без кнопки Home. Для разблокировки в моделях 2018 года будет использоваться 3D-сканер лиц Face ID. Это уже второе поколение системы, как в iPhone Xs. На планшетах функция будет работать даже в ландшафтном режиме, кроме того, появится возможность синхронизации аватаров Memoji между несколькими iOS-устройствами.

ipad-pro-new-fall-2018-confirmed.gif

Идентификатор новых планшетов появился в приложении Setup, которое расскажет о новой системе жестового управления при первом запуске планшета. Аналитик Мин-Чи Куо также считает, что в новом iPad Pro компания откажется от фирменного разъёма Lightning в пользу USB Type-C.

Когда?

«Безрамочный» iPad Pro покажут ориентировочно в октябре, ожидаются сразу две модели с разной диагональю экрана. На том же мероприятии могут представить преемника MacBook Air и обновлённый компьютер Mac mini.

Источник: 9to5Mac

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться