Microsoft Surface Hub 2 выйдет в 2019 году и получит возможность апгрейда

Автор: Богдан Чуб, 24 сентября 2018, 19:01
Microsoft Surface Hub 2 выйдет в 2019 году и получит возможность апгрейда

Весной Microsoft представила большой дисплей для совместной работы Surface Hub 2. Он поступит в продажу во втором квартале 2019 года, но, как сообщили представители компании, эта версия получит не все фишки из рекламного ролика.

Что изменилось?

surface-hub-2-2019-upgrade-1.jpg

В следующем году выйдет Surface Hub 2S с обещанными почти безрамочным 50.5-дюймовым дисплеем и 4K-камерой, но в плане программного обеспечения он будет практически идентичен первому Surface Hub. Полностью обновлённая модель Surface Hub 2X станет доступна только в 2020 году, а существующие владельцы 2S смогут обновить систему до 2X с помощью специального картриджа с процессором. Помнится, у Samsung были похожие эксперименты с модулями Evolution Kit для телевизоров.

Только в Microsoft Surface Hub 2X мы увидим многопользовательский режим, функцию поворота экрана и возможность объединять несколько панелей в одну видеостену. В новом ПО акцент будет сделан на работе с облачными сервисами и Office 365 в том числе.

Что почём?

О ценах в Microsoft скромно умалчивают, но интерактивные дисплеи — удовольствие не из дешёвых. Конкурирующий Google Jamboard обойдётся по меньшей мере в $5000, а оригинальный Surface Hub на старте стоил целых $9000.

Сколько придётся отдать за комплект для апгрейда Surface Hub 2S до 2X, тоже неизвестно.

 

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться