Дети уже научились обходить ограничения «Экранного времени» в iOS 12

Автор: Богдан Чуб, 26 сентября 2018, 20:08
Дети уже научились обходить ограничения «Экранного времени» в iOS 12

В iOS 12 разработчики Apple представили функцию «Экранное время», которая позволяет в том числе ограничивать пользование устройств ребёнком. Но маленьким вундеркиндам не понадобилось много времени, чтобы найти способы обмана системы.

До чего дошли?

Как оказалось, лимиты на использование приложения сбрасываются после переустановки. Достаточно удалить игру, а потом зайти в раздел покупок App Store и восстановить её, нажав на кнопку облака со стрелкой. В этом случае магазин не будет запрашивать пароль для покупок. Шалость удалась!

Родители могут закрыть лазейку, запретив установку в настройках «Экранного времени». Недостаток такого решения — на устройстве блокируется автоматическое обновление всех приложений.

С режимом «В покое», когда сохраняется доступ только к самым нужным программам, всё оказалось ещё проще. Ребёнок просто вручную переводит время на iPhone или iPad, и тихие часы больше не проблема.

Что делать?

Старый-добрый метод «забрать планшет через час» ещё никто не отменял. А чтобы у детей не развивалась зависимость от гаджетов, стоит переключить их внимание на другое интересное занятие. Настольные игры — неплохой вариант провести время вместе.

Источники: Business Insider, 9to5Mac

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться