Знакомьтесь, это Microsoft Surface Pro 6. Что известно о новом планшете

Автор: Богдан Чуб, 27 сентября 2018, 11:58
Знакомьтесь, это Microsoft Surface Pro 6. Что известно о новом планшете

Год назад Microsoft выпустила просто Surface Pro без номера поколения, но теперь компания решила вернуться к привычной системе названий. На следующей неделе состоится премьера планшета Microsoft Surface Pro 6, который уже засветился во Вьетнаме.

Что за зверь?

 

Внешне Surface Pro 6 очень похож на своего предшественника, разве что углы корпуса стали более сглаженными, как в «компактном» Surface Go. Планшет по-прежнему оснащается 12.3-дюймовым экраном с разрешением 2736x1824 пикселя. Он построен на процессорах Intel Core восьмого поколения, в данном экземпляре используется чип Core i5-8250U, 8 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель на 128 ГБ.

Удивительно, но даже в модели 2018 года нет порта USB Type-C. В наличии только полноразмерный USB, Mini DisplayPort, кардридер, мини-джек и фирменный разъём Surface Connect (правда, к нему можно подключить фирменный переходник на USB-C). Подключаемой клавиатуры в стандартном комплекте поставки не оказалось, но её можно будет купить отдельно.

Когда анонс?

Презентация Microsoft пройдёт 2 октября в Нью-Йорке. Как сообщают инсайдеры, кроме Surface Pro 6 на мероприятии покажут обновлённый ноутбук Surface Laptop 2, а цены компьютеров останутся на том же уровне.

Источник: Tinhte.vn

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться