Первые изображения «умных» часов Huawei Watch GT и браслета Huawei Band 3e

Автор: Богдан Чуб, 04 октября 2018, 21:40
Первые изображения «умных» часов Huawei Watch GT и браслета Huawei Band 3e

Huawei не спешила с релизом третьего поколения смарт-часов, но если верить слухам о двух неделях работы без подзарядки, ожидание того стоило. Стараниями инсайдера Роланда Квандта теперь мы знаем, как будет выглядеть Huawei Watch GT, а в качестве бонуса нам показали пресс-фото фитнес-браслета Huawei Band 3e.

Чем они интересны?

Huawei-Watch-GT-classic-fashion-leak.jpg

Выше показана версия Huawei Watch GT Classic или Fashion (точное название узнаем ближе к анонсу) в серебристом корпусе и с кожаным ремешком. В продаже также появится полностью чёрная модель Huawei Watch GT Sport. Они отличаются только дизайном. Часы оснащаются 1.39-дюймовым круглым AMOLED-дисплеем. С правой стороны есть две большие кнопки. Объём встроенной памяти составляет 4 ГБ.

В обычном режиме аккумулятор ёмкостью 420 мАч обеспечит до 14 дней работы или одну неделю при всегда активном экране. С включённым GPS-модулем устройство продержится около 20 часов. Скорее всего, таких результатов удалось достичь благодаря экономичному чипу Qualcomm Snapdragon Wear 3100, но пока это только предположение. В качестве платформы используется Wear OS 2.1.

Huawei Watch GT — это водонепроницаемые часы, в них можно будет плавать. Есть NFC-чип для оплаты покупок, а на обратной стороне корпуса находится монитор сердечного ритма.

Инсайдер назвал ориентировочные цены: Huawei Watch GT Classic/Fashion можно будет купить за 230 евро, а спортивная версия обойдётся в 200 евро.

А что браслет?

 

Huawei Band 3e похож на слегка модифицированную версию Honor Band 4 Running Edition. Он тоже оснащён небольшим OLED-дисплеем и поддерживает крепление на шнурках кроссовок для более точного отслеживания бега. В этом режиме заряда батареи ёмкостью 77 мАч хватит на 40 часов, а при обычном использовании можно рассчитывать на 12 дней работы. Измерителя пульса нет, эластичный браслет с пряжкой. Браслет водонепроницаемый до 50 метров. Цена вопроса — 25 британских фунтов или около $33. Кроме чёрной будет как минимум ещё одна версия в розовом цвете.

Источники: WinFuture, @rquandt

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться