Ещё одна «умная» крышка для унитаза на краудфандинге Xiaomi. Стоит $160

Автор: Богдан Чуб, 12 октября 2018, 13:46
Ещё одна «умная» крышка для унитаза на краудфандинге Xiaomi. Стоит $160

Мы как-то рассказывали о сиденье для унитаза с подогревом Whale Spout. Теперь вышла Pro-версия с полным вагоном новых функций, и производитель снова выбрал для запуска краудфандинговую платформу Xiaomi.

Что тут интересного?

 

В отличие от базовой версии, это полноценная крышка-биде. Вода для омывания пропускается через фильтр и керамический нагревательный элемент. До и после использования унитаза автоматически запускается программа самоочистки форсунок. Производитель также предусмотрел систему сушки, температуру можно регулировать. Функция подогрева тоже никуда не делась.

Сбоку на корпусе три набора кнопок управления, все настройки также доступны в приложении Mi Home на смартфоне. Устройство оснащено LED-подсветкой, а при закрытии верхняя крышка плавно опускается вниз без стука. Угольный фильтр помогает избавиться от неприятных запахов.

Размеры Whale Spout Smart Toilet Cover Pro составляют 518x387x99 мм.

Сколько стоит?

В Китае «умную» крышку для унитаза можно заказать за 1099 юаней, это около $160 по текущему курсу. Столько же на онлайн-площадке Xiaomi сейчас стоит похожая модель бреда Tinymu, которая к тому же умеет распознавать домочадцев по браслетам Mi Band.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться