Смартфон Nokia X7 (7.1 Plus) представят уже на следующей неделе

Автор: Богдан Чуб, 09 октября 2018, 12:35
Смартфон Nokia X7 (7.1 Plus) представят уже на следующей неделе

HMD Global анонсировала китайскую презентацию нового смартфона Nokia X-серии, который успел отметиться в базе TENAA. Как ожидается, модель для внутреннего рынка выйдет как Nokia X7, а её международная версия получит название Nokia 7.1 Plus.

Что тут интересного?

Смартфон Nokia X7 (7.1 Plus) представят уже на следующей неделе-2

Как и более компактный Nokia 7.1, новый аппарат получил двойную заднюю камеру с оптикой Zeiss. В тизере производитель сделал акцент на высоком качестве съёмки при плохом освещении, кроме того, на изображении пользователи увидели намёк на другие возможности фотосъёмки. В частности, основная 12-мегапиксельная камера может получить сенсор с технологией автофокусировки Dual Pixel (Sony IMX363?) и систему оптической стабилизации изображения. А второй 13-мегапиксельный модуль, скорее всего, используется для оптического приближения объекта.

Nokia 7.1 Plus получит 6.18-дюймовый дисплей Full HD+ и восьмиядерный чипсет с тактовой частотой 2.2 ГГц, это может быть Snapdragon 660 или 710. Планируются версии с 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти. Фронтальная камера на 20 мегапикселей, а ёмкость аккумулятора составляет 3400 мАч.

Когда анонс?

Смартфон Nokia X7 (7.1 Plus) представят уже на следующей неделе-3

Живые фото смартфона тоже утекли в сеть

Nokia X7 для китайского рынка представят 16 октября, ориентировочная стартовая цена — $220. Поговаривали, что международный вариант Nokia 7.1 Plus покажут на презентации 11 октября в Индии, но это может оказаться всего лишь локальное мероприятие.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться