Смарт-часы Huawei Watch GT «засветились» на официальном сайте производителя

Автор: Мирослав Тринько, 12 октября 2018, 00:13
Смарт-часы Huawei Watch GT «засветились» на официальном сайте производителя

Уже на следующей неделе (16 октября) состоится анонс смартфонов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro. Кроме них на мероприятии должны представить ещё смарт-часы Huawei Watch GT. Устройство сейчас «засветилось» на официальном китайском сайте производителя.

Что известно

Спецификации на сайте подтверждают предыдущие слухи и утечки о часах. Их оснастят 1.39-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 454×454 пикселей. В смарт-часы установят батарею на 420 мАч и энергоэффективный процессор ARM Cortex-M4. Благодаря такой связке, они проработают до двух недель со всеми включёнными функциями. Согласно изображениям, на нижней стороне устройства разместят датчик сердцебиения, который работает в сочетание с фирменной технологией TruSeen 3.0. Часы также получат GPS и NFC модули.

Как сообщалось ранее, Huawei Watch GT не будут работать на операционной системе Wear OS. Их оснастят ПО собственной разработки компании.

Цена и когда ждать

Часы появятся в продаже сразу после анонса в двух версиях: Classic и Sport. Предполагаемый ценник — 200 долларов США.

Вдобавок к этому, популярный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass) опубликовал изображение с новинками, которые стоит ждать на презентации 16 октября.

Mate-20-Mate-20-Pro-Watch-GT-Render-Leaked.png

Источник: Huawei (1, 2), Twitter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться