Анонс нового смартфона Palm: для тех, кому нужен маленький

Автор: Мирослав Тринько, 15 октября 2018, 18:17
Анонс нового смартфона Palm: для тех, кому нужен маленький

Компания Palm, спустя семь лет после анонса своего последнего устройства, вернулась на рынок с новым смартфоном под крылом TCL.

Что за зверь зверёк

Новинка получила простое и лаконичное название — Palm. Компания позиционирует устройство, как смартфон-компаньон для тех, кто устал от современных «лопат». Малыша оснастили корпусом, покрытым защитным стеклом Gorilla Glass с обеих сторон.

Palm получил 3.3-дюймовый IPS-дисплей с плотностью пикселей 445ppi. Над экраном есть фронтальная камера на 8 Мп. За работу смартфона отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 435 и 3 ГБ оперативной памяти. Встроенного накопителя в девайсе 32 ГБ. Кроме этого в новинку установили аккумулятор на 800 мАч, 12-мегапиксельную основную камеру и Android 8.1 Oreo.

Из особенностей, в смартфоне Palm есть порт USB-C, защита от воды по стандарту IP67, функция Face Unlock, а также отдельная кнопка для запуска голосового ассистента Google.

Цена и когда ждать

Новинка появится в ноябре в двух расцветках (Titanium и Gold) эксклюзивно у оператора Verizon в США. Цена вопроса — $349. Его будут продавать как дополнительное устройство (или аксессуар) к основному смартфону.

Источник: Palm

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться