Android-планшет Dasung Not-eReader оснастили экраном E Ink

Автор: Богдан Чуб, 26 октября 2018, 12:43
Android-планшет Dasung Not-eReader оснастили экраном E Ink

Китайская Dasung широко известна в узких кругах своими мониторами на электронных чернилах. Теперь компания решила попробовать свои силы в сегменте планшетов, но не стала нарушать традицию и установила в новинке E Ink дисплей.

Что за зверь такой?

 

Dasung Not-eReader похож на обычную электронную книгу вроде обновлённой Kindle Paperwhite, но, как подсказывает название, это нечто большее. Производитель создал Android-планшет с монохромным сенсорным экраном, который остаётся читаемым при любом освещении. Разрешение 7.8-дюймовой панели E Ink составляет 1872x1404 точек при плотности 300 ppi. Есть подсветка с настраиваемой цветовой температурой. Дисплей не излучает вредный для глаз синий свет, а высокая частота обновления позволяет смотреть видео без артефактов.

Внутри установлен неизвестный четырёхъядерный процессор, оперативной памяти 2 ГБ, встроенной — 64 ГБ с возможностью расширения. В качестве операционной системы используется Android 6.0 Marshmallow с магазином Google Play. Ждать чего-то особенного от планшета не стоит, но вряд ли его будут использовать для игры в PUBG. Есть модули Wi-Fi и Bluetooth, время автономной работы от аккумулятора на 5300 мАч не сообщается.

dasung-not-ereader-e-ink-video.png

Видео на экране Not-eReader

Устройство может работать как портативный монитор — поддерживается и проводное подключение с помощью HDMI-кабеля, и трансляция экрана «по воздуху».

Сколько стоит?

Компания запустила сбор средств на выпуск Dasung Not-eReader через Indiegogo. Стандартная цена планшета составит $500, но на краудфандинге его можно заказать за $370-440. Начало поставок запланировано на март 2019 года.

 

Источник: Indiegogo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться