Фото и характеристики бюджетника Samsung Galaxy J4 Core с Android Go

Автор: Богдан Чуб, 07 ноября 2018, 17:35
Фото и характеристики бюджетника Samsung Galaxy J4 Core с Android Go

В центре загрузок Samsung обнаружилась инструкция к смартфону Galaxy J4 Core, что уже намекает на его скорый выход. Мало того, модель засветилась на бразильском сайте.

Что известно?

samsung-galaxy-j4-core-android-go-1.gif

Как и уже анонсированный Galaxy J2 Core, новый бюджетник будет поставляться со специальной версией системы Android 8.1 Oreo (Go Edition). Она ориентирована на использование в моделях с небольшим объёмом памяти и включает «облегчённые» версии приложений Google. У Samsung стандартный интерфейс будет прикрыт фирменной оболочкой:

galaxy-j4-core-manual-3.jpg

О характеристиках Samsung Galaxy J4 Core теперь известно практически всё. Аппарат получил 6-дюймовый вытянутый дисплей (в отличие от классических пропорций Galaxy J4) с разрешением 1480x720 пикселей. В Geekbench ранее отметилась модификация на восьмиядерном Snapdragon 430, а в бюджетнике для Бразилии указан четырёхъядерный чип с частотой 1.5 ГГц. Оперативной памяти 1 ГБ оперативной памяти, встроенной — 16 ГБ. Как ожидается, двухсимочная версия получит отдельный слот для карточки microSD.

Обе камеры оснащены вспышками, основной модуль 8-мегапиксельный, фронтальный — на 5 мегапикселей. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 3300 мАч. Так как это аппарат начального уровня, Wi-Fi 5 ГГц и NFC не поддерживаются. Доступно три цвета корпуса:

samsung-galaxy-j4-core-android-go-2.jpg

Когда ждать?

Для анонса недорогой модели Samsung не станет организовывать масштабную презентацию, и Galaxy J4 Core просто в определённый момент появится на сайте кмпании. Изначально сообщалось, что модель ориентирована на индийский и другие азиатские рынки. Хотя учитывая информацию из Латинской Америки, география продаж может быть гораздо шире.

Обновлено: добавили новую информацию из онлайн-магазина.

Источники: SamMobile, GSMArena, SlashLeaks

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться