Microsoft: обновление Windows 10 October 2018 снова доступно для загрузки

Автор: Богдан Чуб, 16 ноября 2018, 00:14
Microsoft: обновление Windows 10 October 2018 снова доступно для загрузки

В начале октября Microsoft отозвала обновление Windows 10 October 2018 после сообщений о потере данных. Установив причину проблемы, компания выпустила исправлённую сборку для инсайдеров, и только после тщательного тестирования апдейт снова показался на горизонте.

Осторожный подход

Microsoft решила не выкатывать обновление сразу для всех пользователей. Его можно загрузить, открыв «Центр обновлений Windows» и вручную проверив наличие новой версии. При обнаружении каких-либо проблем на конкретном устройстве (например, несовместимых приложений) с установкой придётся повременить. Компания пытается минимизировать возможные риски, но пока всё выглядит неплохо:

В дополнение к всесторонней внутренней проверке, мы внимательно изучили отзывы и диагностические данные участников программы Windows Insiders, а также миллионов устройств на Windows 10 October 2018 Update, и не обнаружили никаких признаков потери информации.
Джон Кейбл
директор по программному менеджменту Microsoft

Среди главных изменений в Windows 10 (1809) — облачный буфер обмена, приложение «Ваш телефон» для синхронизации с мобильными устройствами, улучшенный системный поиск и новые режимы чтения в браузере Microsoft Edge.

Сегодня Windows 10 установлена на более чем 700 миллионах компьютеров по всему миру.

Источник: Microsoft

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться