В свежей сборке Windows 10 появилась светлая тема

Автор: Богдан Чуб, 15 ноября 2018, 20:39
В свежей сборке Windows 10 появилась светлая тема

Microsoft наконец-то решила выпустить светлую тему оформления Windows 10, которая станет частью следующего масштабного обновления ОС. А пока её могут протестировать инсайдеры, установившие тестовую сборку под номером 18282.

Что изменилось?

windowa-theme-light-mode.gif

В Windows 10 есть светлый и тёмный режим приложений, а теперь разработчики добавили аналогичную системную настройку. При выборе новой темы панель задач, меню «Пуск», центр уведомлений, а также виртуальная клавиатура меняют цвет на белый. С эффектом прозрачности результат напоминает матовое стекло. Microsoft также представила новые обои, которые лучше подходят к этому стилю. Они уже доступны для загрузки.

Что ещё?

Тестовая версия Windows 10 также принесла улучшенное меню печати и новые возможности центра обновлений. Если у пользователя изменился график, и теперь он не соответствует выбранным «часам активности», система не станет прерывать работу для установки апдейтов и дождётся, пока устройство освободится.

Ещё одно небольшое, но приятное изменение — теперь при переключении между питанием от сети и аккумулятором яркость экрана ноутбука будет постоянной. Почему этого не сделали раньше?

Обновление Windows 10, известное под кодовым именем 19H1, выйдет ориентировочно в апреле 2019 года.

Источник: Windows Central

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться