Теперь официально: премьера Qualcomm Snapdragon 8150 состоится 4 декабря

Автор: Богдан Чуб, 23 ноября 2018, 15:35
Теперь официально: премьера Qualcomm Snapdragon 8150 состоится 4 декабря

Китайский Weibo-аккаунт Qualcomm подтвердил дату анонса нового флагманского чипсета для смартфонов. Snapdragon 8150 представят на презентации 4 декабря, где также будут говорить о технологии 5G.

Что известно?

В сообщении Qualcomm название новой платформы не указано, но все последние утечки говорят переходе к четырёхзначным обозначениям. Так, вместо Snapdragon 855 компания представит Snapdragon 8150. По данным бенчмарка AnTuTu, процессор получит трёхкластерную архитектуру «1+3+4». Самое мощное ядро будет работать на частоте до 2.84 ГГц, три других ядра — при 2.4 ГГц, а у четвёрки «маленьких» ядер тактовая частота составит 1.78 ГГц. Графическим ускорителем выступает Adreno 640, в предварительных тестах он улучшил результаты предыдущей GPU Adreno 630 на 20%.

Snapdragon 8150 также получит модуль нейронных вычислений NPU для ускорения задач, связанных с искусственным интеллектом.

Не только процессор

 

Китайским журналистам Qualcomm разослала приглашение на Snapdragon Tech Summit в виде коробки со шлемом виртуальной реальности Xiaomi внутри (близкий родственник Oculus Go). Вероятно на мероприятии покажут следующее поколение автономных VR-устройств или как минимум расскажут о новых технологиях в этой области.

Источник: Qualcomm

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться