Xiaomi представила симпатичный калькулятор за $7

Автор: Богдан Чуб, 27 ноября 2018, 14:39
Xiaomi представила симпатичный калькулятор за $7

В экосистеме Xiaomi появился калькулятор с приятным дизайном без острых углов. Это продукт бренда MiiiW, который уже давно сотрудничает с китайской компанией.

Что тут интересного?

 

На дисплее MiiiW Calculator помещается 12 цифр. Он похож на бухгалтерские модели: есть клавиша с двумя нулями, поддерживает переключение запятой, функции общего суммирования (GT) и плавающей запятой (F). По первому нажатию на кнопку MRC выводится содержимое памяти, по второму она очищается. А вот о ещё одной кнопке для быстрого расчёта процентов производитель почему-то не подумал. Лишний ряд клавиш явно не помешал бы.

Под крышкой заднего выступа вставляется «мизинчиковая» батарейка AAA. Калькулятор лежит на столе под углом 6 градусов для более удобного ввода. Корпус сделан из ABS-пластика, размеры устройства составляют 140x87x20 мм, вес — 86 г.

Сколько стоит?

На китайском рынке MiiiW Calculator (MWSC01) можно заказать за 49 юаней, это около $7. В скобках на странице продукта сказано, что это стандартная версия калькулятора. Следовательно, в планах может быть ещё одна модель.

MiiiW также выпускает беспроводные клавиатуры, коврики для мыши и стильные чехлы для пластиковых карточек.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться