Honor V20 станет первым смартфоном Huawei с ToF 3D-камерой. Скоро анонс?

Автор: Богдан Чуб, 05 декабря 2018, 11:10
Honor V20 станет первым смартфоном Huawei с ToF 3D-камерой. Скоро анонс?

Китайский гигант Huawei решил добавить в свои смартфоны камеру для съёмки объёмных фотографий. По данным Bloomberg, технологию представят в новой модели с кодовым именем Princeton. А из предыдущих утечек мы знаем, что так в компании назвали Honor V20 (Honor View 20).

Что известно?

Камера основана на сенсоре Sony, который умеет создавать карту глубины кадра. Huawei сделала ставку на технологию Time of Flight (ToF). Её суть заключается в измерении времени, за которое пучок света преодолевает расстояние до объекта, отражается и возвращается назад. Мы уже видели похожую систему в смартфоне Oppo R17 Pro.

Помимо стереоскопических фото, камера Honor V20 позволит создавать 3D-модели объектов и использовать их в приложениях с дополненной реальностью (как фронтальный модуль Mate 20 Pro). Ещё одним возможным сценарием является управление в играх с помощью жестов рук, но здесь всё зависит от того, насколько разработчики будут заинтересованы в такой функции.

Когда ждать?

Как сообщают источники Bloomberg, смартфон анонсируют уже в этом месяце, хотя представители Huawei намекали на более поздний релиз Honor V20 в следующем году. Мы будем следить за развитием событий и держать вас в курсе.

Компания также может установить 3D-камеру в других моделях линейки 2019 года.

Источник: Bloomberg

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться