Неожиданно: флагманский смартфон OnePlus 2019 года первым получит чип Snapdragon 855 (обновлено)

Автор: Мирослав Тринько, 06 декабря 2018, 19:24
Неожиданно: флагманский смартфон OnePlus 2019 года первым получит чип Snapdragon 855 (обновлено)

Компания Qualcomm на днях представила процессор Snapdragon 855, а сейчас появилась информация, кто же первым получит новый SoC.

Что известно

Первым новый процессор Qualcomm получит флагманский смартфон OnePlus 2019 года. Об этом сообщил глава компании Пит Лау (Pete Lau) на мероприятии Snapdragon Tech Summit, которое сейчас проходит на Гавайях.

CEO рассказал, что новинка будет первым смартфоном в Европе с поддержкой 5G-сети. Для этого производитель сейчас сотрудничает с английским оператором EE. Стоит отметить, что речь идёт не о смартфоне OnePlus 7. Для этого компания запустит новую линейку устройств

Цена и когда ждать

Судя по всему, новинку представят уже в следующем месяце. По слухам, стартовая цена девайса составит 650 долларов США.

Напомним, OnePlus сейчас также готовится к презентации ограниченной версии флагмана OnePlus 6T McLaren Edition. Согласно утечкам, девайс получит 10 ГБ ОЗУ.

Обновлено: как сообщает издание Engadget, во время выступления CEO OnePlus была допущена ошибка в переводе. Как оказалась, глава компании говорил, что смартфон OnePlus 2019 года будет не «первым», а «одним из первых устройств на рынке с чипом Snapdragon 855». Пит Лау лично подтвердил эту информацию и принес свои извинения от лица компании.

Источник: PhoneArenaEngadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться