Умный светильник Xiaomi Mijia Bedside Lamp 2: больше, ярче и доступнее

Автор: Богдан Чуб, 13 декабря 2018, 23:46
Умный светильник Xiaomi Mijia Bedside Lamp 2: больше, ярче и доступнее

Xiaomi анонсировала прикроватный светильник Mijia Bedside Lamp 2 с полностью обновлённым дизайном.

Что изменилось?

 

Лампа получила обтекаемый дизайн без острых углов, по сравнению с предыдущим поколением она стала чуть ниже и раздалась в ширину. Управление переместилось на боковую поверхность, это обеспечило более равномерное свечение. Максимальная яркость тоже увеличилась — с 300 до 400 люмен, а минимальное значение в 2 люмена позволяет оставлять светильник включённым на всю ночь, не мешая сну пользователя. Общая мощность белых и цветных светодиодов составляет 9 Вт.

Новинка официально совместима с платформой Apple HomeKit, поэтому управлять освещением можно с помощью Siri. Также поддерживается фирменный голосовой помощник Xiaomi — Xiao Ai. Насчёт Google Assistant информации пока нет, но надежда есть. Компания могла просто не упомянуть сервис, который недоступен в Китае. Предыдущая модель работает с Ассистентом.

xiaomi-mijia-bedside-lamp-2-siri.jpg

Менять настройки и управлять таймерами можно и в приложении на смартфоне. Есть функция имитации рассвета утром, так Mijia Bedside Lamp 2 поможет организму проснуться. На корпусе есть кнопка переключения режимов, ползунок регулировки яркости и кнопка питания. Убрали только синхронизацию с браслетами Mi Band для автоматического отключения при засыпании.

Размеры устройства — 200x140x140 мм.

Что почём?

В Китае Xiaomi Mijia Bedside Lamp 2 стоит даже дешевле прошлогодней модели — всего 169 юаней или почти $25. Ранее представленная Philips Zhirui Bedside Lamp из экосистемы Xiaomi тоже обойдётся заметно дороже.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться