Xiaomi представила Yeelight Smart Yuba: необычный светильник с обогревателем для ванной комнаты

Автор: Богдан Чуб, 11 января 2019, 14:49
Xiaomi представила Yeelight Smart Yuba: необычный светильник с обогревателем для ванной комнаты

На краудфандинговой платформе Xiaomi в Китае появился необычный партнёрский продукт Yeelight Smart Yuba. Это светильник, способный в считанные минуты прогреть ванную комнату для комфортного принятия водных процедур.

Что за зверь?

Xiaomi-Yeelight-Smart-Yuba-1.jpg

Устройство оснащено 15-ваттной светодиодной лампой с регулируемой яркостью и цветовой температурой, но главная фишка здесь — система обогрева с керамическим нагревательным элементом. Японский двигатель Nidec совершает 1500 оборотов в минуту, перегоняя до 240 м³ воздуха в час. Мощный поток доходит до самого пола и циркулирует по всему периметру. По заявлению производителя, Yeelight Smart Yuba в считанные минуты поднимет температуру в ванной комнате, а в дождливую погоду он поможет быстро высушить свежевыстиранное бельё.

Xiaomi-Yeelight-Smart-Yuba-2.jpg

Также предусмотрено несколько режимов проветривания без подогрева, которые пригодятся в летнюю жару. Для смены и настройки режимов можно использовать пульт с креплением на стене или приложение на смартфоне. Поддерживается голосовое управление с помощью ассистента Xiao Ai, но пока сервис Xiaomi работает только на китайском языке.

Мощность встроенного обогревателя (или скорее тепловентилятора) составляет 2 кВт. Новинка имеет встраиваемую конструкцию и подключается к скрытой системе вентиляции.

Сколько стоит?

Китайские покупатели могут заказать Yeelight Smart Yuba за 599 юаней, это около $88. На краудфандинге в первый же день собрали более $400 000, поставки начнутся уже 10 января.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться