Президент Xiaomi показал сканер отпечатков пальцев во всю ширину экрана

Автор: Богдан Чуб, 16 января 2019, 12:13
Президент Xiaomi показал сканер отпечатков пальцев во всю ширину экрана

Технология сканеров отпечатков пальцев в экране быстро развивается. Президент Xiaomi Лин Бин опубликовал видео, демонстрирующее новое поколением сенсоров с увеличенной областью распознавания.

Как это работает?

 

 

У нового сканера есть несколько преимуществ по сравнению с текущими вариантами. Во-первых, на этапе настройки пользователю не придётся по нескольку раз касаться экрана — достаточно просто задержать палец в одном положении. Область под ним подсвечивается, видимо, это ещё один оптический сенсор, а не ультразвуковой тип. Целиться в небольшую область тоже не нужно. Отпечаток регистрируется в любой точке активной зоны размером 50х25 мм. Впервые подобная система появилась в концепт-смартфоне Vivo APEX, но до серийных моделей дело пока не дошло.

Как отмечает Лин Бин, они уже более полугода работают над технологией. В каких устройствах Xiaomi её планируют использовать — не сообщается. Это может быть новое поколение флагманов Mi или следующий безрамочник серии Mi Mix. И там и там ожидаются тройные основные камеры.

Источник: Weibo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться