Sony Wena Wrist Pro и Active: «умные» ремешки для обычных часов

Автор: Богдан Чуб, 14 февраля 2019, 21:24
Sony Wena Wrist Pro и Active:  «умные» ремешки для обычных часов

Ещё в 2015 году Sony запустила в Японии краудфандинговую платформу с проектами своих инженеров. Добившись успеха на домашнем рынке, они отправляются покорять другие страны. Прошлым летом в Европе появились часы-хамелеоны FES Watch U, а теперь создатели Wena Wrist решили запуститься в Великобритании.

Что это такое?

 

Команда Wena разрабатывает часы с «умной» начинкой в ремешках. Оригинальная версия оснащалась светодиодами, а в более новых моделях установлен миниатюрный OLED-дисплей, отображающий до двух строк текста. Металлический браслет Wena Wrist Pro отображает уведомления со смартфона, поддерживает NFC-оплату и умеет считать шаги. Его ширина составляет 20 миллиметров, а благодаря сменным секциям аксессуар совместим с креплениями на 18, 20 или 22 мм. Заявлена совместимость с Android и iOS.

 

Силиконовый Wena Wrist Active дополнительно оснащён GPS-модулем и монитором сердечного ритма. Во время тренировок ремешок можно использовать без механизма. За счёт особого крепления модуль с часами легко снимается и ставится обратно. На одной зарядке оба гаджета работают примерно неделю.

Кто-то купит «умный» ремешок к своим любимым часам. Если же таких нет, Wena предлагает разные варианты фирменных часов, от лаконичных моделей с тремя стрелками и до хронографов.

Сколько стоит?

Цены на ремешки подразделения Sony немаленькие: Wena Wrist Active стоит около $450, а Wena Wrist Pro обойдётся в $510. За часы просят от $130 до тех же $510 в зависимости от дизайна.

В прошлом году на Indiegogo запустился похожий проект strapSWAP. Он выглядит не так интересно — фактически создатели просто встроили в ремешок простой фитнес-трекер.

Источник: Sony (1, 2)

Как вам такая идея? А реализация?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться