Xiaomi выпустила реверсивную отвёртку Mijia Wiha 8-в-1 стоимостью $15

Автор: Богдан Чуб, 21 апреля 2019, 10:12
Xiaomi выпустила реверсивную отвёртку Mijia Wiha 8-в-1 стоимостью $15

В китайском магазине Xiaomi появилась реверсивная отвёртка Mijia Wiha 8-in-1 Ratcheting Screwdriver, которая позволяет работать без перехватывания ручки, уменьшая нагрузку на кисть. Она уже появилась на Aliexpress по цене $22 c бесплатной доставкой.

Как это работает?

 

Новинка оснащена храповым механизмом — так называемой трещоткой, благодаря которой стержень может свободно прокручиваться в одном направлении. При этом переключатель реверса имеет три положения: R для закручивания крепежей, L для откручивания, а в среднем Mijia Wiha 8-в-1 используется как обычная отвёртка. По названию легко догадаться, что в рукоятке поместилось восемь битов. Насадки из легированной стали S2 с антикоррозийной обработкой и твёрдостью 60HR фиксируются с помощью магнитов. Стержень длиной 105 мм съёмный, но для него места внутри не нашлось.

Цена вопроса

На домашнем рынке Xiaomi реверсивная отвёртка Mijia Wiha 8-в-1 стоит 99 юаней, это почти $15 по текущему курсу. Под этим брендом также выпускается набор MiJia Wiha Screwdriver Set с 24 насадками и удобным кейсом, но без реверсивной системы. А чтобы в процессе разборки винтики не потерялись, можно купить недорогой магнитный коврик Wowpad другого партнёра компании.

А вы знаете что

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться