ПриватБанк и Visa запустили в Украине сервис денежных переводов на карты других банков по номеру телефона

Автор: Мирослав Тринько, 22 июля 2021, 10:04

Недавно в приложении Приват24 появилась функция перевода денег по номеру телефона. Теперь же ПриватБанк объявил о расширении её возможностей.

Что известно 

Компания совместно с Visa запустила сервис для перевода денег по номеру телефона на карты других банков. Перевод происходит через систему Visa Direct, которая привязывает номер карты к номеру телефона и хранит эту информацию, как защищённый токен. Естественно, только банк имеют доступ к этим данным.

Сервис позволяет осуществлять переводы только в гривне и с карты любого украинского банка на карту любого банка, который зарегистрирован в системе. Комиссия такая же как и при обычных переводах. Деньги поступают на счёт моментально.

«Переводы по номеру телефона, а не по номеру карты — это начало новой эры в сфере платёжных услуг. Мало кто знает наизусть номера банковских карточек или IBAN, а вот собственный мобильный номер помнят все. Благодаря запуску инновационного сервиса в партнёрстве с ПриватБанком, фраза «сбрось на карту» со временем отойдет в прошлое, как и все неудобства, которые с ней связаны. Перевод по номеру телефона — это просто, удобно и безопасно», — отметила Светлана Чирва, вице-президент и региональный менеджер Visa в Украине, Беларуси и Молдове.

Кстати, в Приват24 есть интеграция контактной книги с обозначением пользователей, которые уже подключились к сервису переводов по номеру телефона. Поэтому для транзакции надо лишь выбрать нужного получателя из списка и указать сумму перевода.

Для тех, кто хочет знать больше: