Программные возможности копира Canon 6255i

Автор: ϟϟ Webnote ϟϟ, 26 июля 2013, 01:00

Естественно, что все технические достоинства, которые мы описали в нашей прошлой статье про многофункциональный офисный аппарат Canon imageRUNNER ADVANCE 6255i, невозможно осуществить без правильного программного управления. Естественно, как многофункциональный аппарат, Canon 6255 i умеет делать действительно уникальные вещи. Например, в базовую модель можно встроить бесконтактный модуль идентификации, и тогда работать с аппаратом можно будет только тем, кто имеет доступ-карту (это может быть обычная карта-пропуск, которая открывает офисные двери). Если у вас в компании действительно параноидальная система безопасности, то можно оснастить 6255i даже сканером отпечатка пальцев, причём настроить систему доступа так, чтобы каждый пользователь видел только свои настройки аппарата и свой уровень доступа к его функциям.

Программные возможности копира Canon 6255i

Вообще же, с уровнями доступа и с разграничением возможности для разных пользователей у Canon 6255i всё обстоит на высшем уровне. Давайте разберём на примерах, что же может получить офисный работник, который работает в большой компании и хочет напечатать что-то на принтере, который стоит в другой комнате или даже на другом этаже. Причём не просто «что-то» напечатать, а ведомость по зарплатам сотрудников — такую вещь, которую никто не должен видеть. Как это бывает с иными, обычными принтерами, работник бросает на печать документы и бежит к принтеру, по пути громко сообщая всем, чтобы никто не печатал ничего. В случае с 6255i всё происходит иначе: пользователь отправляет на печать документы, они попадают в принтер, но не печатаются до тех пор, пока работник не идентифицируется на устройстве. После того, как он подтвердит свою личность (кодом/паролем, бесконтактной картой или отпечатком пальца), принтер начинает печатать именно его задачу (несмотря на другую очередь печати, которую могут создать иные работники). Удобно? Безопасно? Логично? Да!

Кроме этого, администратор принтера может настроить его таким образом, чтобы каждый работник видел определённые функции или настройки, и имел возможность выполнять разные задачи в зависимости от сценариев. Например, секретарь, который получает много печатной корреспонденции, может настроить себе такой сценарий работы: после входа в систему и сканирования документа он автоматически отправляется на указанный электронный адрес.

Естественно, что администратору системы доступна полная статистика по устройству: кто, когда, зачем и что печатал или сканировал. В целях безопасности жёсткий диск, на котором хранятся эти зашифрованные данные, можно даже снять, превратив, таким образом, Canon 6255i в красивую, но малофункциональную тумбочку.

«Правильная организация парка офисной техники (копиров, принтеров, сканеров) позволяет экономить до 30% расходов на печать», — аналитические данные Gartner «Инициативы по сокращению затрат на офисную печать», 2012 год.

Все эти возможности входят в особое ПО, которое именуется Uniflow. С его помощью можно вести контроль затрат (расходные материалы, надобность в различных режимах печати и прочие параметры, влияющие на стоимость отпечатка. Ну, а это — прямая статья экономии предприятия, которая может достигать 30% по сравнению с обычными печатными системами.

Программные возможности копира Canon 6255i -2

Кроме всего прочего, Canon 6255i может выступать в роли удалённого принтера, когда на его интерфейс может заходить авторизированный пользователь, находящийся вне офисной сети (конечно, аппарат для этого должен быть подключён к интернету), и выполнять печатные задания, поручая их «забрать» какому-нибудь сотруднику, который в данный момент находится возле принтера. Также аппарат может выступать в роли облачного принтера — он имеет всё необходимое для подключения его как Google Cloud принтера. Про мобильных пользователей и говорить не стоит — печатью прямо с планшета или смартфона сегодня никого не удивить, поэтому те работники, которые находятся «в полях» или в офисном движении (встречи в переговорных комнатах вне рабочего места, работа с документами в офисном кафе, срочная отправка ведомости на печать для директора, пока работник где-то на перекуре), могут без опасностей несоответствия форматов напечатать что угодно.

«52% пользователей, использующие для работы мобильные устройства (планшеты или смартфоны) хотели бы печатать файлы напрямую со своей аппаратуры», — аналитические данные IDC «Использование устройств печати: влияние мобильности на печать», 2011 год.

Сервисные функции, кроме uniFLOW, также подключены и к системе удалённой диагностики e-Maintenance, и работник сервисного центра может контролировать состояние вашего принтера, и, в случае необходимости, выезжать для обслуживания. Бывали даже такие случаи, когда техники получали сигнал о неисправности раньше, чем её заметили бы работники офиса — и всё это благодаря удалённому контролю за функциями работоспособности Canon 6255i.

Специфика применения Canon 6255i

Конечно же, вы спросите — для чего нужен этот большой агрегат, который, наверное, и стоит немало? Чтобы сразу развеять все слухи и домыслы, сообщим цену Canon 6255i — базовая модель обойдётся вам в 96 000 гривен. Это немало, но, учитывая возможности и сферу применения, а также стоимость и уровень обслуживания, мы можем заявлять, что это будет выгодное приобретение. К слову, компания ЕвроТехСервис, которая предлагает полный спектр услуг в области продаж и обслуживания таких офисных агрегатов, готова обслуживать Canon 6255i по расчётной стоимости одного отпечатка в 5-6 копеек. То есть, в зависимости от ваших объёмов и нагрузки на печатную машину, вы можете контролировать не только ваши расходы на материалы (тонер, бумагу), но ещё и планировать сервисное обслуживание: ведь 50 000 копий и 500 000 копий в год — цифры совершенно разного порядка, а обслуживание будет одинаково высококачественным, оперативным и лояльным.

Что касается модели использования Canon 6255i достаточно универсальная и гибкая система, которая может встраиваться как в небольшую инфраструктуру среднего и мелкого бизнеса, так и работать в кластерном режиме. Бухгалтерские и аудиторские фирмы, которые печатают большое количество отчётов, банковская сфера, которая немыслима без отпечатанных аналитических сводок и годовых финансовых отчётов, образовательные учреждения — институты, училища, которые печатают буклеты и брошюры… Применение для Canon 6255i можно найти практически во всех сферах современного бизнеса, который связан с информаций.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться