Эксперт об iPad Air 3: анонс в первой половине 2016 года и никакого 3D Touch

Автор: Богдан Чуб, 16 декабря 2015, 11:17
Эксперт об iPad Air 3: анонс в первой половине 2016 года и никакого 3D Touch

Технология 3D Touch в iPhone 6s и iPhone 6s Plus предлагает абсолютно новый способ взаимодействия с мобильными устройствами, однако на планшетах Apple она появится еще нескоро. Аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо считает, что 9.7-дюймовый экран готовящегося iPad Air 3 не будет поддерживать функцию распознавания силы нажатия. Согласно полученным данным, анонс гаджета состоится в первой половине следующего года. 

3D Touch использует специальные датчики для фиксации малейших изменений расстояния до стекла экрана, но такой вариант реализации технологии не подходит для экранов с большой диагональю. Если верить слухам, сейчас Apple работает над альтернативным решением. Усовершенствованная версия 3D Touch с поддержкой планшетов появится в будущих поколениях устройств компании, которые выйдут после iPhone 7.

Что касается возможной даты релиза Apple iPad Air 3, в первом полугодии компания планирует провести весеннюю презентацию продуктов и конференцию для разработчиков WWDC. Какое из этих мероприятий выберут для анонса планшета, неизвестно.

Источник: AppleInsider

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться