iPhone 5C: чуть дешевле и намного хуже

Автор: Павел Урусов, 10 сентября 2013, 23:28
iPhone 5C: чуть дешевле и намного хуже

Помимо флагманского iPhone 5S, Apple представила более дешёвый смартфон, получивший название iPhone 5C. Буковка C в данном случае означает «color», что намекает на красивые разноцветные задние крышки.

Собственно, именно эти крышки, сделанные из целого куска поликарбоната и покрытые слоем прозрачного лака, и являются главным нововведением, потому что в остальном iPhone 5C практически полностью аналогичен прошлогоднему iPhone 5: у него такой же процессор Apple A6, такая же 8-мегапиксельная камера со светосилой объектива f/2.4, такой же 4-дюймовый экран с разрешением 1136х640 да и в целом всё такое же. Кроме фронтальной камеры (которая теперь поддерживает разрешение 720p) и ёмкости аккумулятора, которая слегка увеличилась.

Стоимость нового смартфона в США без контракта составит 549 долларов за версию с 16 ГБ памяти и 649 долларов за версию с 32 ГБ памяти, продажи начнутся 20 сентября.

Вместе со смартфоном были представлены разноцветные силиконовые чехлы, которые будут продаваться по 29 долларов за штуку. (Дырочки в чехлах, видимо, сделаны специально для любителей вырвиглазных цветовых комбинаций.)

iPhone 5C: чуть дешевле и намного хуже-2
iPhone 5C: чуть дешевле и намного хуже-3

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться