Как-то так исторически сложилось, что я, несмотря на сферу деятельности, никогда в жизни не пользовался iPhone. Тем интереснее будут впечатления от этого телефона, которыми я охотно буду делиться с вами около месяца. Обращаю ваше внимание на то, что это именно краткие заметки с впечатленими и моими мыслями на ту или иную тему, связанную с iPhone и его использованием, а не обзор этого аппарата. Я постараюсь не касаться банальных вещей, а сконцентрироваться на том, что произвело на меня впечатление (как плохое, так и хорошее) больше всего.
Отдельное спасибо хочу сказать сети магазинов Цитрус, любезно предоставившей iPhone 6 для этого проекта.

Первое знакомство с iPhone: съемка в сумерках и сравнение с LG G3

Автор: Технослав Бергамот, 12 ноября 2014, 00:46

Современные BSI-сенсоры камер позволяют делать вполне сносные снимки даже вечером. Это уровень, который недоступен большинству цифровых «мыльниц», но уже преодолен телефонами высшего ценового сегмента. Признаться, я был очень хорошего мнения о камере LG G2 и тем более — камере LG G3. Но после двух недель использования iPhone 6 мне показалось, что его камера снимает получше, особенно в темноте. Пришлось поставить эксперимент и провести небольшую фотосессию, результатами которой, включая снимки в оригинальном разрешении, хочу с вами поделиться.

Первое знакомство с iPhone: съемка в сумерках и сравнение с LG G3
В колонке слева размещены снимки, сделанные iPhone 6, справа  — LG G3.

 Каждый может составить собственное впечатление и решить какая камера лучше. Для себя я понял, что они просто разные и в одном случае интереснее снимки делает LG G3, в другом — iPhone 6. Определенно, мы имеем дело со вкусовщиной, и разные люди станут отстаивать совершенно противоположные позиции. Могу лишь сказать, что естественный цвет мельницы лучше передала камера LG G3.

Для тех, кому просто лень смотреть все файлы в оригинале, просто дам два фрагмента снимков в реальном разрешении. В первом случае это iPhone 6, во втором — LG G3. А вам что понравилось больше?

Первое знакомство с iPhone: съемка в сумерках и сравнение с LG G3-2

 

Первое знакомство с iPhone: съемка в сумерках и сравнение с LG G3-3

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться