Apple не расскажет о продажах iPhone 7 за первые выходные

Автор: Богдан Чуб, 08 сентября 2016, 19:07
Apple не расскажет о продажах iPhone 7 за первые выходные

Как пользователи воспримут новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus — пока неизвестно. Аналитики надеялись разобраться в ситуации после объявления официальной статистики продаж смартфонов за первые выходные, но Apple больше не будет раскрывать эти цифры. На запрос CNBC в компании ответили, что первичные продажи зависят не столько от реального спроса, сколько от объема поставок устройств партнерам. По мнению Apple, этот параметр «больше не является репрезентативным». В то же время, они уверены, что все отгруженные iPhone 7 будут распроданы.

Некоторые эксперты не одобрили этот шаг, другие считают, что выводы о популярности новых iPhone нужно делать по итогам первого месяца продаж. В конце сентября у Apple заканчивается очередной финансовый квартал, и в октябре компания расскажет о продажах iPhone всех поколений. Пока в Купертино не собираются пересматривать прогноз на квартал и рассчитывают получить прибыль в 45.5-47.5 млрд долларов, что все равно ниже результатов аналогичного периода прошлого года ($51.5 млрд).

Пока инвесторы настроены скептически в отношении iPhone 7. Apple представила новый цветовой вариант корпуса и установила в старшем iPhone 7 Plus двойную камеру, но дизайн смартфонов почти не изменился, а отказ от 3.5-мм аудиоразъема стал одним из самых спорных нововведений, несмотря на обещания отличного качества звука в наушниках с Lightning и новых AirPods.

Источник: Reuters

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться