Apple снизила точность Face ID для ускорения производства iPhone X

Автор: Богдан Чуб, 25 октября 2017, 22:06
Apple снизила точность Face ID для ускорения производства iPhone X

Уже на этой неделе Apple откроет предзаказ на iPhone X в странах первой волны продаж. Из-за трудностей с производством сенсоров для Face ID компания рисковала столкнуться с дефицитом модели. По данным Bloomberg, Apple пришлось принять меры и разрешить поставщикам снизить точность системы распознавания лиц. Даже в таком виде технология будет надежнее сканера отпечатков Touch ID.

Непростой десятый iPhone

Накануне азиатские источники сообщили, что до конца 2017 года Apple сможет поставить около 20 миллионов iPhone X, вдвое меньше изначально запланированного объема. Сначала компании график пришлось сдвинуть из-за проблем с OLED-дисплеями Samsung в первых партиях. Поставщики 3D-сенсоров для распознавания лиц — LG Innotek и Sharp — тоже не уложились в график выпуска компонентов.

Комментарий Apple

Представители Apple заявили, что информация Bloomberg не соответствует действительности — компания не снижала требования к точности работы Face ID. Впрочем, оба утверждения не обязательно противоречат друг другу. По данным издания, поставщики получили распоряжение Apple еще в начале осени, так что на презентации 12 сентября мы могли видеть окончательный вариант системы. Главное — не показывать iPhone X своему злому близнецу.

Источники: Bloomberg, Axios

Для тех, кто хочет знать больше:

Стоит ли доверять Face ID?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться