Apple подрежет «монобровь» у следующего поколения iPhone

Автор: Антон Янковский, 18 февраля 2018, 06:12
Apple подрежет «монобровь» у следующего поколения iPhone

Аналитики финансового конгломерата Barclays сообщили, что в iPhone 2018 года стоит ожидать уменьшение выреза вверху экрана, которым прославился iPhone X.

Гадания и прогнозы

Либо Apple прислушалась к своим фанатам, либо True Depth второго поколения просто занимает меньше места, но сомнительную, с точки зрения дизайна, полоску все-таки подрежут. Также подрежут и тыльный модуль камеры, он больше не будет выступать за пределы корпуса. Что касается железа, то если верить прогнозам, сильного прироста технических характеристик и инноваций ожидать не стоит. Вероятнее всего, iPhone XI будет разрабатываться как доработанная версия «десятки». Таким образом, корпорация собирается минимизировать риск срыва поставок, существенно ударивших по продажам «монобрового» флагмана. 

А вот и новинки

Аналитики также подтвердили информацию, что Apple выпустит целых три «наследника» iPhone X с безрамочным экраном. Два из них получат OLED-дисплеи с диагональю 5,8 и 6,5 дюйма, а третий — 6,1-дюймовую IPS-матрицу, но также с поддержкой TrueDepth-камеры. Также компания представит iPad с Face ID, отмечают специалисты.

Источник: MacRumors, Lenta

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться